---
titulo: "Ojeda, Leonardo"
fuente: SAIJ · todos los fueros y jurisdicciones
tribunal: "SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA"
fecha: 08/08/2014
fuero: Civil
numero: 14110043
fuente_oficial: https://www.saij.gob.ar/superior-tribunal-justicia-local-chaco-ojeda-leonardo-indunor-norinver-medidas-preparatorias-etc-expte-n-15-14-queja-extraordinaria-fa14110043-2014-08-08/123456789-340-0114-1ots-eupmocsollaf?&o=0&f=Total%7CFecha%7CEstado%20de%20Vigencia%5B5%2C1%5D%7CTema%7COrganismo%5B5%2C1%5D%7CAutor%5B5%2C1%5D%7CJurisdicci%F3n%5B5%2C1%5D%7CTribunal%5B5%2C1%5D%7CPublicaci%F3n%5B5%2C1%5D%7CColecci%F3n%20tem%E1tica%5B5%2C1%5D%7CTipo%20de%20Documento/Jurisprudencia/Fallo
url: https://fallos.arguslegal.ai/saij/ojeda-leonardo-af19827c-3593-4b3d-aaae-306c26993de7
generado_por: Argus Fallos (resumen con IA a partir del texto del fallo; no es asesoramiento legal)
---

# Ojeda, Leonardo

SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTICIA · 01 · 08/08/2014

## Qué dice la fuente

> [[p]]Conforme lo prevé el [[r uuid:CT000]]art. 40 de la ley 6997[[/r uuid:CT000]], el plazo para interponer la queja es de cinco (5) días. Así surge de las constancias de la fotocopia de la cédula agregada y de las propias manifestaciones del mencionado letrado de haberse notificado del interlocutorio en cuestión el día 27/06/2014. Por lo tanto, el plazo para la interposición de la queja venció el 04/07/2014, pudiendo haberla articulado incluso dentro de las dos primeras horas del día 07/07/14 ([[r uuid:CT001]]art. 124 del ritual[[/r uuid:CT001]]) y dado que se lo dedujo el día 14/07/2014,…

## Cómo citar

Ojeda, Leonardo, SAIJ, 08/08/2014, 14110043.
