Argus FallosArgus Fallos
SAIJPenal

Vecino, Rodolfo H. c/ s/

SUPREMA CORTE DE JUSTICIA · 28/10/1997

Qué dice la fuente
Recurso extraordinario, plazo Atendiendo a la renuncia al cargo formulada por el defensor particular y -poniéndonos en la situación más favorable al procesado - reiniciando el cómputo desde la fecha de notificación de que el expediente se encuentra a disposición del nuevo defensor particular, el plazo para recurrir venció -a más tardar- el día 21 de octubre de 1996, transcurridas las dos primeras horas, y el recurso…

Sumario redactado por el tribunal o por SAIJ; acá se cita en parte.

Cómo citar

Vecino, Rodolfo H. c/ s/, SAIJ, 28/10/1997, 97012277.